Статья 53 Строительный Контроль


Кто должен проводить строительный контроль?
Январь 12, 2018 – 21:12
Общие положения

Вопрос:Кто должен (обязан) проводить строительный контроль в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства: застройщик (заказчик) или лицо, осуществляющее строительство?! Или же обе стороны должны проводить строительный контроль?

Ответ: Согласно ст. 53 Градостроительного кодекса РФ строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство. В случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора подряда строительный контроль производится также застройщиком или заказчиком. Застройщик или заказчик по своей инициативе может привлекать лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, для проверки соответствия выполняемых работ проектной документации..

Source: sroemso.ru
Похожие публикации